Auction 828, Lot # 52
LOTE MIXTO DE IMÁGENES DE SANTOS MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX A) SAN FRANCISCO DE ASÍS Óleo sobre tela, adherida a tabla. 21 x 22 cm B) SAN FELIPE APÓSTOL Óleo sobre tabla. 36 x 22 cm C) SAN GREGORIO MAGNO Óleo sobre tabla. 46 x 31 cm D) SAN RAMÓN NONATO Óleo sobre tabla. 25 x 19 cm E) DIOS PADRE (FRAGMENTADO) Óleo sobre tela, sin bastidor. 23 x 26 cm Múltiples detalles de conservación y estructura. Piezas: 5. Estimado $ 5,000-8,000